Ректорские обходы перед началом учебного года
8 августа 2018
Ректорские обходы перед началом учебного года

Сеченовский университет готовится к новому учебному году — в нескольких зданиях вуза проводятся ремонтные работы. 7 августа ректор Первого МГМУ Петр Глыбочко кроме общежития №3 осмотрел, как идет ремонт в Научно-образовательном центре трансляционной медицины, Центральной научной медицинской библиотеке и Институте лидерства и управления здравоохранением.

Ректор оценил объем проведенных работ и потребовал от подрядчиков соблюдения сроков. К началу сентября должны быть сданы 2 и 3 этажи Научно-образовательного центра трансляционной медицины, чтобы можно было приступить к размещению оборудования. Центр станет основной исследовательской базой Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета. В Институте лидерства и управления здравоохранением на ул. Александра Солженицина, 28 подрядчик заменил окна, отремонтировал часть фасада, обновил коммуникации и приступил к внутренней отделке помещений.

«Ремонт зданий университета к новому учебному году позволит улучшить условия обучения, — отметил Петр Глыбочко. — В обновленных помещениях можно будет с комфортом учиться, и заниматься исследованиями, что несомненно повлияет на качество подготовки студентов и научную деятельность. Это позволит Сеченовскому университету и дальше удерживать лидирующие позиции среди медицинских вузов страны».

На ближайшие дни запланированы новые ректорские обходы.

Фотоотчёт