События
24.03.2018 10:00 - 24.03.2018 18:00

II Международный симпозиум по скандинавской ходьбе

Симпозиум с надписью.jpg

Уважаемые коллеги!

24 марта 2018 г. в Москве состоится II Международный симпозиум по скандинавской ходьбе в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях, посвященный 60-летию кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им. И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) Минздрава России.

Симпозиум объединяет практикующих врачей, педагогов по физической культуре и спорту, а также специалистов по скандинавской ходьбе. Мероприятие позволяет обменяться опытом, практическими наработками и задать вектор дальнейшего развития данного средства реабилитации и вида физической активности в России.

Организатор Симпозиума: кафедра спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого МГМУ им И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) Минздрава России

Сопредседатели: проф. Ачкасов Е.Е., акад. РАН Пузин С.Н.

Аудитория Симпозиума: кардиологи, неврологи, терапевты, эндокринологи, физиотерапевты, травматологи, врачи лечебной физкультуры и спортивной медицины, диетологи, а также специалисты физической культуры и спорта: тренеры, учителя физической культуры, методисты лечебной физкультуры, инструкторы по скандинавской ходьбе.

Партнёры: Союз Заслуженных врачей России, образовательный проект Nordic-health, Добровольный физкультурный союз, Всероссийское общество специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии, ООО «Bionic Food», социальный проект «ГТО без границ».

Основные научные направления Симпозиума:

·         Современные технологии использования скандинавской ходьбы в медицинской реабилитации

·         Функциональная диагностика пациентов и спортсменов

·         Актуальные вопросы скандинавской ходьбы для детей и подростков

·         Перспективы развития скандинавской ходьбы в России и за рубежом

·         Спортивное питание

·         Скандинавская ходьба в спорте

·         Новые технологии в медицинской реабилитации и скандинавской ходьбе

В программе прозвучат выступления представителей крупных научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, руководителей федераций по скандинавской ходьбе, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран.

В рамках Симпозиума будет работать выставочная экспозиция, представляющая, современный инвентарь и экипировку для скандинавской ходьбы, спортивное и оздоровительное питание, аппараты для контроля уровня нагрузки на занятиях, современные центры реабилитации и санаторно-курортные комплексы.

Электронная регистрация по ссылке https://www.nordic-health.ru/simpozium-2