События
18.05.2018 - 31.05.2018

Конкурс «Земский врач»

Журнал «Здравоохранение России» приглашает к участию в конкурсе «Земский врач» всех тех, кто связан с одной из самых важных профессией

Вы из династии земских врачей? Кто-то из вашей семьи прямо сейчас участвует в программе «Земский врач»? В вашей местности есть земский врач, и вы хотели бы о нем рассказать?

Для участия необходимо:

1. Поделиться фотографиями себя, родных, знаменитых и знакомых врачей из любимой поликлиники и рассказать истории, связанные с «земским врачеванием» на своих страницах в «Facebook» и «Instagram».

2. Поставить хэштеги «#100летСистемеЗдравоохранения», «#ИсторияЗемскоговрача»

Итоги конкурса будут подведены 17 июня. История победителя будет рассказана на всю страну в федеральном журнале «Здравоохранение России». Также, самые интересные рассказы появятся на официальных страницах издания в социальных сетях.

Справка: С 1864 года в Российской империи было введено земское самоуправление. Вот уже почти полтора века земские врачи служат примером профессионализма, всесторонней образованности, бескорыстия и самоотверженности. Из их среды вышли многие ученые, писатели, общественные деятели, а опыт земской медицины изучается и применяется во многих странах и сегодня. По сей день это направление весьма популярно, и студенты едут на село, чтобы помогать развитию медицины в глубинках.