События
29.10.2018 - 30.10.2018

V Европейский конгресс по электронной кардиологии и электронному здравоохранению

29-30 октября 2018 года в Конгресс-центре Сеченовского Университета состоится V Европейский конгресс по электронной кардиологии и электронному здравоохранению eCardiology - eHealth.

Директор Конгресса, проф. Хьюго Санер:

"В ближайшем будущем цифровое здравоохранение будет играть важную роль в эффективном взаимодействии специалистов между собой и в связке врач - пациент. Методы взаимодействия и инструменты цифрового здравоохранения активно входят в повседневную профессиональную деятельность врача.

Конгресс будет способствовать знакомству специалистов с мировыми исследованиями и разработками в данной области, внедрению электронных разработок цифрового здравоохранения в клинические исследования путем объединения возможностей заинтересованных сторон.

На площадке мероприятия врачи смогут узнать, как применить самые важные инструменты в области электронной кардиологии и электронного здравоохранения, чтобы улучшить повседневную работу в интересах пациентов, а исследователи, технические специалисты, отраслевые партнеры, органы здравоохранения и регуляторы, в свою очередь, узнают, каковы реальные потребности врачей."


Со-Директор Конгресса, проф. Филипп Копылов:

"Конгресс является очень важным мероприятием для всего Европейского медицинского сообщества.

В России мы уделяем большое внимание развитию электронного здравоохранения. Данное направление является одним из главных приоритетов государственной политики на ближайшие годы.

Сеченовский Университет занимает лидирующие позиции в области медицинского образования в России и служит платформой для разработки и внедрения в клиническую практику новых подходов в области электронного здравоохранения и электронной кардиологии.

Планируется, что в мероприятии традиционно примет большое количество профессионалов из разных областей: медики, инженеры, математики, IT-специалисты и многие другие."


Официальный сайт Конгресса:  перейти на сайт Конгресса