События
13.09.2018 - 16.09.2018

10-й Международный симпозиум клинической и прикладной анатомии (ISCAA 2018)

13 - 16 сентября 2018 года на площадке Кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии лечебного факультета Сеченовского университета состоится 10-й Международный симпозиум клинической и прикладной анатомии (ISCAA 2018).

В рамках Симпозиума участникам будет предоставлена прекрасная возможность поделиться своими знаниями с широкой аудиторией анатомов, хирургов, специалистов других клинических специальностей и основных медицинских наук, а также аспирантов.

Основной целью Симпозиума является расширение и укрепление научного сотрудничества и взаимодействия между специалистами в области клинической и прикладной анатомии и хирургии, а также повышение статуса и общественного признания анатомии человека как фундаментальной медицинской науки, ее важности для медицинского образования и здравоохранения.

Ключевые научные темы данного мероприятия: клиническая и прикладная анатомия, общая хирургия, пластическая хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедическая хирургия, новые технологии в анатомии и хирургии, тканевая инженерия и регенеративная медицина, анатомия живого человека, достижения в преподавании морфологических наук. В Программу Симпозиума будут включены устные и постерные доклады по всем областям клинической и прикладной анатомии.

Тезисы, прошедшие отбор Программного комитета Симпозиума, будут напечатаны в специальном выпуске тематического журнала «Морфология».

В рамках ISCAA 2018 состоится мастер-класс «Живая хирургия». Дата проведения: 12 сентября 2018г. Место проведения: Кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии лечебного факультета Сеченовского университета. Основные блоки мастер-класса: Онлайн просмотр операции «Пластика паховой грыжи по Лихтенштейну»; доклад «Актуальные вопросы современной герниопластики»; онлайн просмотр операции «Лапароскопическая герниопластика вентральной грыжи».

Свое 150-летие кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии в год 260-летия Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова (Сеченовский университет) встречает полная молодых творческих сил и энергии.

Сайт Симпозиума: www.iscaa2018-sechenov.org.

Место проведения: 119992, Москва, ул. Россолимо 15/13