Дралова Ольга Викторовна 27 февраля 1985 г. – 13 июня 2018 г.
13 июня 2018

дралова.jpgВ среду 13 июня 2018 года после тяжелой и продолжительной болезни на 34 году жизни безвременно ушла Дралова Ольга Викторовна, доцент кафедры клинической фармакологии пропедевтики внутренних болезней Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, заместитель директора ЦИОП «Медицина Будущего», замечательный и энергичный человек, любящая мать своего 3-летнего сына.

Ольга Дралова была теплым, дружелюбным и общительным человеком, душой любой компании, отзывчивым и позитивным человеком. В 2008 году она успешно закончила лечебный факультет Московской Медицинской Академии имени И.М. Сеченова, где провела интересные, незабываемые годы, всегда была в центре событий и внимания сверстников. В студенческие и последипломные годы она неоднократно отдыхала и работала в студенческом спортивно-оздоровительном лагере «Сеченовец», где не только нашла хороших и верных друзей, но и отладила работу медико-санитарной службы, став одним из лучших врачей в современной истории лагеря. Ольгу Викторовну уважали и отдыхающие и сотрудники лагеря, к её советам прислушивались, её указания чётко выполнялись.

Знание, твёрдость характера, уникальная работоспособность, пытливый ум, заинтересованность в науке и неравнодушие к пациентам – это составляющие её яркого и чёткого научно-практического пути. После окончания лечебного факультета в 2008 году Ольга Викторовна пришла в клиническую ординатуру на кафедру клинической фармакологии и пропедевтики внутренних болезней в ГКБ №23 имени МЕДСАНТРУД (сейчас Больница имени И.В. Давыдовского). Начиная с ординатуры О.В. Дралова активно участвовала в жизни кафедры, проводила клинические исследования, помогала вести занятия со студентами, начинала набирать материал для защиты диссертации.

24 мая 2011 года Ольга Викторовна блестяще защитила диссертацию «Активность ренин-ангиотензин-альдостероновой системы у больных артериальной гипертонией и хронической болезнью почек и возможности ее фармакологической коррекции» и стала кандидатом медицинских наук. С 2012 года доцент Ольга Викторовна Дралова занимала ответственную должность заведующей учебной частью кафедры и заместителя декана ЦИОП «Медицина Будущего», а также активно вела занятия и читала лекции студентам, врачам, слушателям постдипломных курсов, фармацевтам и провизорам. Является автором и соавтором более 60 научных трудов, среди которых вузовские учебники, учебно-методические пособия: Клиническая фармакология и фармакотерапия: учебник под ред. В.Г. Кукеса и А.К. Стародубцева (2012), Клиническая фармакология: учебник под ред. В.Г. Кукеса и Д.А. Сычева (2015). За активную работу и плодотворный труд Ольга Викторовна получила Благодарственное письмо Президента Российской Федерации.

Прощание с Ольгой Викторовной Драловой состоится 15 июня (пятница) в 14:00 по адресу: ул. Трофимова, 26 (филиал ГКБ№13, морг).


Коллектив кафедры клинической фармакологии пропедевтики внутренних болезней