Лекторский день в Институте стоматологии
19 апреля 2018
Лекторский день в Институте стоматологии

12 апреля в конференц-зале Стоматологического центра Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялся седьмой ежегодный Лекторский день.

Лекторский день позволил студентам, ординаторам и соискателям Института стоматологии ознакомиться с актуальными научными данными, современными технологиями и перспективами в стоматологии. Новые знания – это становление в профессии и желание идти в ногу со временем.

Мероприятие открыла директор Института стоматологии Ирина Макеева. Организаторы лекторского дня – образовательный департамент Института стоматологии, исполнители – руководитель Олег Адмакин и доцент кафедры ортопедической стоматологии Ангелина Зекий. Программа Лекторского дня вызвала неподдельный профессиональный интерес и студентов, и практикующих врачей и молодых ученых. Актуальные темы современной стоматологии – отличная возможность углубиться в проблемы, определиться в теме научных разработок и ознакомиться с передовыми технологиями в стоматологии.

С докладами выступили Михаил Александров, Адиль Мамедов, Сергей Иванов – легендарные врачи и ученые Сеченовского университета, а также представители ведущих медицинских вузов России: Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Медицинского института РУДН, РНИМУ имени Н.И. Пирогова, в том числе Московского медицинского университета «Реавиз» с богатым клиническим опытом в области стоматологии и медицины. Многие из них являются авторами многочисленных учебников, пособий, монографий и научных трудов, изобретений, признанными лидерами отечественной стоматологии. Лекторы специально выбирали самые современные темы, и слушатели по достоинству оценили программу лекторского дня.

В рамках Лекторского дня прошло награждение студентов – победителей стоматологической олимпиады «Точный оттиск» под руководством заведующего кафедрой ортопедической стоматологии профессора Анатолия Утюжа, а также студентов, занимающихся активной научной работой в Институте стоматологии. В перерывах и в момент награждения лауреатов звучала скрипка – это подчеркивало торжественность события, вносило неповторимое очарование. Слушатели остались в радостных ожиданиях новой встречи в будущем году.

Ангелина Зекий,

доцент кафедры ортопедической стоматологии

Фотоотчёт