Начинается Конкурс проектов на создание научно-образовательных лабораторий
Начинается Конкурс проектов на создание научно-образовательных лабораторий

В Сеченовском университете начинается открытый конкурс (далее Конкурс) проектов по созданию научно-образовательных лабораторий, который проводится в рамках Проекта 5-100 по повышению конкурентоспособности университета.

Конкурс проходит с 5 по 15 апреля 2018 года

Цели Конкурса:

  • формирование, поддержка и развитие приоритетных научных направлений в Сеченовском университете;

  • поддержка новых исследовательских команд с привлечением в их коллектив ведущих зарубежных и/или отечественных специалистов, способных получать научные результаты мирового уровня;

  • вовлечение в работу международных лабораторий молодых ученых и учащихся Сеченовского университета, получающих опыт участия в международных исследовательских проектах и формирующих соответствующую академическую культуру на начальном этапе своей исследовательской карьеры;

  • введение результатов новейших научных исследований в образовательные программы Сеченовского университета.

Приоритетные научные направления:

Проекты на создание научно-образовательных лабораторий, подаваемые на конкурс, должны соответствовать одному из приоритетных научных направлений развития Сеченовского университета:

  • бионические технологии и инжиниринг

  • геномная биоинформатика

  • регенеративная медицина

  • иммунопатология

  • оксидативная липидомика сигнальных путей

Конкурсная документация, включающая положение о конкурсе и формы заявки, прилагается (скачать).

Документы заявки на участие в конкурсе, высылаются ведущим ученым со своего официального адреса электронной почты по основному месту работы на адрес sechenov.competition2018@gmail.com.

Решения о поддержке проектов будут приняты ректором на основе результатов экспертной оценки.

Итоги Конкурса будут подведены не позднее 26 апреля 2018 года. Информация о победителях Конкурса будет размещена на портале Сеченовского университета.

Если вам необходим комплект форм конкурсной документации на английском языке, то вы можете направить запрос о данной документации на адрес электронной почты sechenov.competition2018@gmail.com. Любые вопросы по Конкурсу вы можете присылать на этот же адрес.