ЛДО Центра кардиоангиологии готовится к приему пациентов
ЛДО Центра кардиоангиологии готовится к приему пациентов

9 августа ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко оценил подготовку к учебному году общежития №2 на ул. Озерная, а также ознакомился с ходом ремонтных работ Лечебно-диагностического отделения НПЦ Кардиоангиологии в Сверчковом пер., 5.

Как мы уже сообщали, приказ о вводе в эксплуатацию общежития подписан министром здравоохранения РФ 11 июля 2018 года. В конце августа туда въедут новые жильцы. Тогда же состоится торжественное открытие с участием почетных гостей. Ректор осмотрел благоустройство территории и предложил выделить часть двора под уличные тренажеры и волейбольную площадку. Также он оценил готовность блоков студентов и молодых специалистов к заселению, высказал ряд предложений по улучшению условий проживания.

Лечебно-диагностическое отделение при НПЦ Кардиоангиологии располагается в бывшем особняке Абрикосовых на Сверчковом переулке. Центр, вошедший в состав Клинического центра Сеченовского университета в прошлом году, является одним из ведущих учреждений страны в области лечения сердечнососудистых заболеваний. После ремонта, который планируется завершить к сентябрю, в отделении разместится высокотехнологичное оборудование для кардиодиагностики.

«Кардиоангиологический центр должен аккумулировать ключевые компетенции по кардиохирургии и рентгенодиагностике на своей базе, — отметил Петр Глыбочко. — Средства, которые университет вкладывает в развитие центра, позволят создать уникальное лечебное учреждение, которое будет востребовано не только среди московских пациентов, а также и среди жителей других городов нашей страны».


Фотоотчёт