Сеченовская сборная по медицине
9 августа 2018
 Сеченовская сборная по медицине

Выпускники Сеченовского университета – специалисты медицинского штаба сборной команды по футболу получили Благодарственные письма Президента РФ.

По итогам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года российская команда впервые в своей новейшей истории вошла в восьмёрку лучших национальных сборных. Сборная России под руководством Станислава Черчесова дошла до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира, что стало лучшим результатом в ее истории. Сборная стала одной из лучших на прошедшем ЧМ по множеству показателей, связанных, в том числе, и с физическим состоянием. Напомним, что в медицинском штабе сборной команды России по футболу работало три выпускника Сеченовского университета: главный врач Эдуард Безуглов, врач команды Михаил Бутовский и мануальный терапевт Рунис Бурханов. На торжественной церемонии чествования спортсменов, тренеров и специалистов сборной России по футболу, которая прошла в Министерстве спорта РФ, вице-премьер Ольга Голодец и глава Минспорта России Павел Колобков вручили Благодарственные письма Президента Российской Федерации специалистам команды.

«Горд, что был частью этой Команды. Учёба и работа в Сеченовском университете стала тем фундаментом, который позволил выдержать все вызовы крупнейшего в истории спортивного события», — отметил глава медицинского штаба сборной России Эдуард Безуглов, являющийся также преподавателем кафедры спортивной медицины и медицинской реабилитации Сеченовского университета.

Поздравляем коллег с заслуженной высокой наградой!

Фотоотчёт