В путь с мечтой
17 апреля 2018

skO9j1eKFRk.jpg«Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали» — так говорил известный классик. Знакомиться с новыми людьми, путешествовать по всему миру и заниматься любимым делом — разве нельзя назвать это полной и счастливой жизнью? Если со знакомствами и делами у студентов Первого меда все в полном порядке, то путешествий пока немного. Но любое желание — это множество возможностей. С этой мыслью активисты культурно-досуговой комиссии, входящей в структуру Профкома Сеченовского университета, создали сектор ProfkomTravel под руководством Анастасии Панченко. Сектор занимается поиском туристических поездок в любые города и страны. Цель — организовывать недорогие поездки с хорошими условиями. Ребята продумывают все до мелочей — от культурной программы до проживания и питания.

Все началось с поездки в Санкт-Петербург осенью 2017, которая оставила после себя самые восторженные и тёплые впечатления. Студенты захотели продолжить путешествия по России. На февральских каникулах ребята снова отправились в путешествие — на этот раз в столицу Татарстана Казань. Грамотная организация позволила увеличить время поездки до шести дней, а программу сделать ещё интенсивнее. В нее вошли и культурные мероприятия, и гастрономические пробы, и вечерние прогулки. Ребята посетили национальный музей республики Татарстан, Казанский кремль Казан кирмәне, обошли весь центр города вдоль и поперёк. Так же студентам запомнилась улица Баумана — аналог московского Арбата. Не обошлось и без посещения Казанского государственного медицинского университета. Особое место в сердцах путешественников заняла вечерняя обзорная экскурсия с гидом по вечерней подсвеченной Казани. По отзывам студентов, поездка получилась яркой и запоминающейся.

В настоящее время у сектора ProfkomTravel много планов и дел, ведь предстоит спланировать еще столько интересных поездок. Целью следующей поездки ребята выбрали Нижний Новгород — крупнейший город, находящийся на слиянии двух великих рек Волги и Оки. Поездка состоится с 5 по 9 мая. Так что следите за новостями в группе ПРОФКОМА (В контакте), выбирайте себе путешествие по вкусу и присоединяйтесь к нам!

Виолетта Мустафина, 5 курс, ЛФ

Фотограф Анастасия Гузикова, FMM

 

Фотоотчёт