Впечатления участника слета
30 января 2018
Впечатления участника слета

Уезжая на Слет, я была уверена, что это одно из типичных рядовых мероприятий, которое ничем меня не впечатлит. Информации у меня было мало, а поездку предложили почти перед самым отъездом. Но мнение это прожило во мне недолго.

Практически с самого приезда мое мнение стало кардинально меняться. Начиная с жилищных условий санатория «Звенигород». В таких ситуациях я всегда ожидаю увидеть что-то вроде трех-четырех двухэтажных коек в комнате и единственный санузел на этаж, но здесь все было совсем иначе. Двухместные номера с телевизором, холодильником, чайником и ванной в первый момент вызвали у меня когнитивный диссонанс. Не обрадоваться было сложно.

Дальше лучше. Трехразовое питание, каждый прием пищи из трех блюд – да я даже дома себя так не кормлю! Так еще и невероятно вкусно! В общем, диету пришлось отложить, хотя, учитывая сбалансированность питания, сомневаюсь, что это мне повредило.

Но это все не главное. Самое важное то, что происходило в течение слета. Совершенно все мероприятия оказались интересными, а главное полезными. Я и представить себе не могла, что всего за полтора дня можно так измениться. В течение Слета мой взгляд на жизнь и многие вещи кардинально поменялся. Я поняла, что нет ничего невозможного, что все даже самые безумные идеи можно и нужно претворять в жизнь. Здесь я получила важные навыки в сфере проектирования, фандрайзинга, лидерства и теперь хочу всерьез взяться за несколько давно лежащих в столе идей для проектов, которые я и не надеялась воплотить.

Кроме того, этот Слет подарил удивительную возможность лично пообщаться с важными представителями медицинского сообщества, людьми, которые уже многие годы держат медицину на своих плечах. Пусть это были далеко не все, но и тех, с кем удалось познакомиться, было вполне достаточно. Для меня было странным, но столь радостным и приятным, что на этих людей можно не просто посмотреть издалека, а пообщаться. Как задавая вопросы на сцену, так и лично, просто стоя друг на против друга в зале или коридоре. Такую возможность самому отыскать не так-то просто. Спасибо Слету за то, что дал мне ее.

Не менее важно, что теперь я знакома со студентами — представителями крупнейших медицинских вузов страны. Ведь только вместе мы можем строить наше будущее и развивать медицину. И это не просто знакомство, после Слета это дружба. И я очень надеюсь, что связь между всеми нами не прервется долгие годы, что на следующем Слете мы непременно встретимся снова. Кроме профессиональных навыков Слет научил нас дружить, быть одной большой медицинской командой страны.

Нельзя ничего не сказать о кураторах, которые обеспечили нам комфортное пребывание на Слете. Каждый из них неустанно следил за тем, чтобы все участники побывали на всех мероприятиях, подружились друг с другом и с комфортом работали в командах. Этакий катализатор нашей успешной дружбы. Лично выражаю огромную благодарность куратору моей команды – Ире.

Идея этого Слета невероятно хороша и была просто необходима для воплощения. Для первого раза все получилось просто превосходно. Да и не для первого тоже. Организация на высшем уровне, цели мероприятия были по-моему не просто достигнуты, но и перевыполнены. Я надеюсь и верю, что Слет будет жить долгие годы и объединять все больше и больше активных студентов-медиков Москвы.

Спасибо всем и каждому, кто побывал на этом Слете! Я уже очень жду следующего!

Дарья Цигура, медицинский институт РУДН, лечебное дело 3 курс