Кубок Москвы по первой помощи

25.12.2023
Кубок Москвы по первой помощи

22 декабря 2023 года студенты 3 курса военного учебного центра Сеченовского Университета приняли участие в соревнованиях «Кубок Москвы по первой помощи», который проводился  среди учащихся высших учебных заведений на базе Колледжа имени маршала В.И.Чуйкова (г. Москва) . В мероприятии приняли участие команды из семи московских высших учебных заведений.

С приветственным словом к участникам соревнования обратился руководитель Всероссийского студенческого корпуса спасателей Е. Козеев: «Вы все большие молодцы! Вы выбрали профессию помогать людям. Оказание первой помощи - один из главных навыков, возможно, он вам никогда в жизни и не пригодится. Но если когда-то вы спасете чью-то жизнь, значит, свою вы прожили уже не зря!».

Соревнование проводилось в один этап в виде практической части, которая включала в себя решение блока ситуационных задач по оказанию первой помощи пострадавшим, оказавшихся в различных жизнеугрожающих состояниях. Членам команд предстояло оказывать первую помощь условным пострадавшим, проводить сердечно-лёгочную реанимацию, останавливать наружные кровотечения, оказывать психологическую поддержку и многое другое.

По итогам соревнований команда Сеченовского университета показала достойный результат и заняла почётное 4 место в общем списке команд.